Pages Menu
Categories Menu

Dienstagsausfahrten 2019

Dienstag 09.04.2019

Saisonstart

Gruppe 1

7 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Feld-Schornen-Unterseewen-Restaurant Kreuz-Umibergstrasse-Willigs-Schränggen-Krüzmatt-Spitz-Wilenbann-Stock-Abfahrt nach Fallenbach-Brunnen-Rubisacherweg-Husmattweg-Seewenerstrasse-Unterseewen-Seemattli-Schornen-Auw-Bahnhof Steinen.

Gruppe 2

12 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Feld-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ibach-Gerbihof-Schönenbuch-Suworowbrücke-Aufiberg-Vitaparcour-Perfiden-Rickenbach-Spital-Schwyz-Herrengasse-Verkehrsamt-Milchhus-Nümatt-Chämiloch-Feld-Bahnhof Steinen.

Gruppe 3

8 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Feld Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ingenbohl-Holcim-Brunnen-Chlosterstrasse-Unterschönenbuch-Gerbi-Ibach-Eigenwies-Reithalle-Winersried-Frazosenstasse-Unterseewen-Seemattli-Schornen-Auw-Bahnhof Steinen.

Gruppe 4 E Bike

3 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Feld-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Brunnen-Ingenbohlerwald-Golfplatz-Morschach-Abfahrt durch den Ingenbohlerwald-Brunnen-Seewenerstrasse-Unterseewen-Chämiloch-Feld-Bahnhof Steinen.

Dienstag 16.04.2019

2. Ausfahrt

Gruppe 1

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Dorf-Lauigasse-Spiegelbergstrasse-Spiegelberg-Restaurant Piont-Engelstockstrasse-Kreuzern-Pelzhalten-Ried-Maihofweg-Verkehrsamt-Langfeldweg-Nümatt-Chämiloch-Feld-Dorf Steinen.

Gruppe 2

16 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Gupfenried-Steinerberg-Spitzibühlstrasse-Zäniweg-Goldau-Mühlefluh-Mühlemoos-Schattenberg-Fischmatt-Arth-Oberarth-Tunnel-Tramweg-Goldau-Güterbahnhof-Vitaparcour-Sägel-Buchenhof-Tannerli-Steineraa-Bahnhof-Dorf Steinen.

Gruppe 3

6 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Milchhus-Verkehrsamt-Maihof-Kollegi-Spital-Grossstein-Ibach-Schönenbuch-Grabachern-Höchenen-Seewen-Zingel-Schornen-Auw-Dorf Steinen.

Gruppe 4

2 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ibach-Gerbi-Schönenbuch-Suworowbrücke-Schlattli-Aufiberg-Gibelhorn-Känzeli-Vitaparcour-Rickenbach-Schwyz-Steinerstrasse-Platten-Dorf Steinen.

Dienstag 23.04.2019

3. Ausfahrt

Gruppe 1

8 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Lauigasse-Spiegelbergstrasse-Spiegelberg-Restaurant Point-Engelstockstrasse-Holdenersweid-Abfahrt über ober Gugel-Guggital-Chruziboden-Hasli-Wätzli-Adelboden-Steinerthal-Dorf-Bahnhof Steinen.

Gruppe 2

19 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ibach-Gerbi-Schönenbuch-Schwyzerhöhe-Morschach-Golfplatz-Abfahrt durch den Ingenbohlerwald-Brunnen-Ingenbohl-Stegstuden-Ibach-Wintersried-Seewen-Seemattli-Schornen-Bahnhof Steinen.

Gruppe 3

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Aegerli-Blattliswald-Röthen-Veloweg-Goldau-Mühlefluh-Mühlemoos-Sonnenberg-Arth-Fluefeld-Oberarth-Tramweg-Tunnel-Goldau-Güterbahnhof-Sägel-Buchenhof-Frauholz-Bahnhof Steinen.

Gruppe 4

2 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Lauigasse-Spiegelbergstrasse-Spiegelberg-Sattel-Mostelbergstrasse-Chruziboden-Guggital-Engelstockstrasse-Holdenersweid-Mostelegg-Herrenboden-Mostelberg-Sattel-Ecce Homo-Rossbergstrasse-Dorf-Bahnhof Steinen.

Dienstag 30.04.2019

4. Ausfahrt

Gruppe 1

7 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Blattiswald-Stollen-Spitzibühl-Gribsch-Nollbergstrasse-Brändi-Hof-Wildspitzstrasse-Würzli-Merzenrütiweg-Chorenacher-Chapf-Gupfenried-Dorf Steinen.

Gruppe 2

8 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Lauigasse-Spiegelbergstrasse-Spiegelberg-Restaurant Point-Engelstockstrasse-Unterer Engelstock-Gugel-Guggital-Hasli-Wätzli-Adelboden-Steinerthal-Dorf Steinen.

Gruppe 3

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ibach-Gerbi-Schwyz-Perfiden-Rickenbach-Aufiberg-Schlattli-Suworowbrücke-Schönenbuch-Ibach-Wintersried-Seewen-Seemattli-Schornen-Feld-Dorf Steinen.

Gruppe 4

1 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Gupfenried-Steinerberg-Hof-Wildspitztrasse-Würzli-Schwand-Felchlis Schwändi-Schibigs Wald-Lutzistrasse-Steinerbergstrasse-Ecco Homo-Rossbergstrasse-Dorf Steinen.

Dienstag 07.05.2019

5. Ausfahrt

Gruppe 1

7 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ibach-Gerbi-Schönenbuch-Schwyzerhöhe-Nägelisgärtli-Degenbalm-Morschach-Golfplatz-Ingenbohlerwald-Brunnen-Seewenerstrasse-Seewen-Schornen-Bahnhof Steinen.

Gruppe 2

10 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Aegerli-Blattiswald-Bitzi-Militärdepot-10ni Weg-Depotweg-Oelbergweg-Mühleflüeli-Rigiaatrail-Oberarth-Schattenberg-Turmbann-St.Georg-Zayenfeld-Tramweg-Güterstrasse-Röthen-Buchenhof-Tannenhof-Frauholz-Bahnhof Steinen.

Gruppe 3

6 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Unterseewen-Lauerz-Auli-Boolried-Röthen-Militärstrasse-Buechholz-Steinerberg-Schwandli-Gupfenried-Weidli-Bahnhof Steinen.

Gruppe 4

0 Teilnehmer

Dienstag 14.05.2019

6. Ausfahrt

Technik Kurs

33 Teilnehmer

Bereits zur Tradition gehört mittlerweile der alljährliche Technikkurs. In zwischen, vier verschiedenen Gruppen, wird an der Technik gefeilt. Berganfahren , sicheres befahren eines Trails, richtiges Bremsen, das Ausweichen von Hindernissen, oder das Gleichgewicht auf dem Bike trainieren, sowie das korrekte Verhalten im Strassenverkehr in einer Gruppe, all das sind Grundlagen, die jeder Biker stets üben und verbessern kann.

Dienstag 21.05.2019

7. Ausfahrt

Gruppe 1

7 Teilnehmer (nur Gruppe1 unterwegs)

Bahnhof Steinen-Gupfenried-Steinerberg-Hofstrasse-Nollbergstrasse-Brändi-Gribsch-Bergsturz-Spitzibüehl-Diezigen-Militärstrasse-Buchholz-Baumgarten-Blattiswald-Ägerli-Bahnhof Steinen.

Dienstag 28.05.2019

8. Ausfahrt

Gruppe1 (nur Gruppe1 unterwegs)

6 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Dorf-Lauigasse-Spiegelbergstrasse-Spiegelberg-Adelboden-Wätzli-Hasli-Mostelbergstrasse-Sattel-Ecco Homo-Steinerbergstrasse-Bonel-Rossbergstrasse-Dorf Steinen.

Dienstag 04.06.2019

9. Ausfahrt

Gruppe 1

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Frauholz-Buchenhof-Sägel-Bernerhöhe-Ochsenchneu-Fruttli-Dächli-Holzplatz-Goldau-Güterbahnhof-Veloweg-Sägel-Auw-Choli.

Gruppe 2

21 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Gupfenried-Steinerberg-Ecco Homo-Lutzistrasse-Lutzi-Chilchstalden-Hubertli-Chiläwald-Riedern-Steinerbergstrasse-Grümpel-Dorf-Auw-Choli.

Gruppe 3

8 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Unterseewen-Alpenrösli-Wylenstrasse-Brunnen-Ingenbohlerwald-Morschach-Golfplatz-Schönenbuch-Gerbi-Ibach-Wintersried-Franzosenstrasse-Seewen-Seemattli-Chämiloch-Auw-Choli.

Gruppe 4

1 Teilnehmer

Hat sich Gruppe 2 angeschlossen.

 

Dienstag 11.06.2019

10. Ausfahrt

Gruppe 1

8 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ibach-Gerbi-Schönenbuch-Suworowbrücke-Schlattli-Aufiberg-Gibelhorn-Vitaparcours-Rickenbach-Spital-Schwyz-Lücken-Wintersried-Franzosenstrasse-Seewen-Seemattli-Schornen-Feld-Dorf Steinen.

Gruppe 2

11 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Chämiloch-Seewen-Franzosenstrasse-Ibach-Gerbi-Schönenbuch-Morschach-Degenbalm-Mattli-Wasiwald-Brunnen-Flab-Moutadamm-Ibach-Eigenwies-Winterried-Franzosenstrasse-Unterseewen-Seemattli-Schoren-Feld-Dorf Steinen.

Gruppe 3

3 Teilnehmer

Bahnhof Steinen-Buchenhof-Sägel-Lauerz-Lauerzerbergstrasse-Fernsehturm-Schwändi- Otten–Bierkeller-Seewen-Seemattli-Schornen-Feld-Dorf Steinen.

Gruppe 4

1 Teilnehmer

Hat sich Gruppe 2 angeschlossen.

 

Dienstag 18.06.2019

11. Ausfahrt

Gruppe 1

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Blattiswald – Buchholz – Steinerbergstrasse – Spitzibühlstrasse – Abfahrt nach Herzig – Garaventa – Bahnhof Goldau – Veloweg Sägel – Buchenhof – Frauholz – Dorf Steinen

Gruppe 2

6 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Franzosenstrasse – Ibach – Gerbi – Laimgasse – Grundstrasse – Perfiden – Rickenbach – Bergstrasse – Tschütschi – Hühnherfarm – Mythenbad – Günterigsgrueb – Brändli – Ried – Maihof – Verkehrsamt – Langfeldweg – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 3

2 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Buchenhof – Sägel – Röthen – Militärstrasse – Buchholz – Steinerbergstrasse – Spitzibühlstrasse – Chitzi – Dietzigen – Steinerberg – Gupfenried – Dorf Steinen

Gruppe 4

0 Teilnehmer

 

Dienstag 25.06.2019

12. Ausfahrt

Gruppe 1

6 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Buchenhof – Veloweg – Goldau – Oberarth – Polenweg – Seebodenalp – Abfahrt nach Immensee – Arth – Fluehfeld – Oberarth – Tramweg – Goldau – Güterbahnhof – Sägel – Buchenhof – Frauholz  Dorf Steinen

Gruppe 2

18 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Buchenhof – Sägel – Auli – Lauerz – Bergstrasse – Fernsehturm – Rohrboden – Egg – Gottertli – Schränggigen – Rest. Kreuz / Rest. Alpenrösli – Seemattli – Schornen – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 3

2 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Schornen – Seemattli – Seewen – Alpenrösli – Ingenbohl – Brunnen – Ingenbohlerwald – Golfplatz – Schwyzerhöhe – Schönenbuch – Gerbi – Ibach – Eigenwies – Wintersried – Franzosenstrasse – Seewen – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 4

3 Teilnehmer

haben sich Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 02.07.2019

13. Ausfahrt

Gruppe 1

9 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Gupfenried – Steinerberg – Ecce Homo – Sattel – Figlen – Schornen – Morgarten – Naas – Unterägeri – Hürital – Rossalmig – Abfahrt nach Camping Naas – Morgarten – Schornen – Sattel – Ecce Homo – Steinerbergstrasse – Grümpel . Nagelwald – Dorf Steinen

Gruppe 2

16 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Spiegelbergstrasse – Matti – Wätzli – Mostelbergstrasse – Mostelberg – Herrenboden – Skihus – Stucklialp – Holdenerweid – Melchbutzli – Haggenegg – Abfahrt über den Jakobsweg – Stockwald – Brändli – Laimbachers – Ried – Pelzhalten – Engelstockstrasse – Schlagstrasse – Spiegelbergstrasse – Dorf Steinen

Gruppe 3

Bahnhof Steinen – Buchenhof – Sägel – Röthen – Miliärstrasse – Steinerberg – Ecce Homo – Sattel – Mosteleggstrasse – Hasli – Wätzli – Spiegelberg – Dorf Steinen

Gruppe 4

2 Teilnehmer

haben sich Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 09.07.2019

14. Ausfahrt

Gruppe 1

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Buchenhof – Sägel – Veloweg Goldau – Tramweg – Arth – Richtung Walchwilerberg – Altenbann – Hohläsch – Abfahrt nach Hotel Aesch – Walchwil – Arth – Pumptrack – Fluefeld – Oberarth – Goldau – Veloweg – Buchenhof – Dorf Steinen

Gruppe 2

16 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Frauholz – Buchenhof – Veloweg – Goldau – Bernerhöhe – Ochsenchneu – Fruttli – Abfahrt übers Dächli – Holzplatz – Goldau – Veloweg – Buchenhof – Frauholz – Bahnhof – Dorf Steinen

Gruppe 3

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Franzosenstrasse – Ibach – Gerbi – Schönenbuch – Suworowbrücke – Schlattli – Aufiberg – Rickenbach – Tschütschi – Hühnerfarm – Loostrasse – Oberdorf – Mangelegg – Maihof – Verkehrsamt – Milchhus – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 4

2 Teilnehmer

haben sich Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 16.07.2019

15. Ausfahrt

Gruppe 1

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Gupfenried – Steinerberg – Wildspitzstrasse – Schwand – Ob Häg – Wildspitz – Abfahrt über Wanderweg zur Kapelle – Schwändi – Ofenloch – Rietern – Rossberg – Grümpel – Rossbergstrasse – Dorf Steinen

Gruppe 2

18 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Franzosenstrasse – Ibach – Gerbi – Perfiden – Rickenbach – Bergstrasse – Tschütschi – Meinradsrank – Hand – Abfahrt Lottenbach – Aufiberg – Vitaparcour – Rickenbach – Spital – Schwyz – Lücken – Wintersried – Seewen – Schornen – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 3

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Franosenstrasse – Ibach – Gerbi – Perfiden – Rickenbach – Spital – Schwyz – Maihof – Verkehrsamt – Nümatt – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 4

2 Teilnehmer

haben sich Gruppe 2 angeschlossen

  

Dienstag 23.07.2019

16. Ausfahrt

Gruppe 1

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Feld – Chämiloch – Nümatt – Milchhuus – Verkehrsamt – Sonnenbergstrasse – Pelzhalten – Ried – Brändli – Stockwald – Günterigs – Abfahrt Mythenwald nach Josef Klösterli – Schwyz – Maihof – Verkehrsamt – Milchhus – Nümatt – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 2

13 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Gupfenried – Steinerberg – Steinerbergstrasse – Ecce Homo – Lutzi – Schwändi – Blindsee – Gehren – Schwandtenring – Halsegg – Abfahrt nach Sattel – Ecce Homo – Steinerbergstrasse – Grümpel – Rossbergstrasse – Dorf Steinen

Gruppe 3

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Frauholz – Sägel – Veloweg – Goldau – Mühlemoos – Sonnenberg – Arther Badi – Fluehof – Oberarth – Tunnel – Tramweg – Goldau – Güterbahnhof – Veloweg – Buchenhof – Frauholz – Dorf Steinen

Gruppe 4

3 Teilnehmer

haben sich Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 30.07.2019


17. Ausfahrt

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Gupfenried – Steinerberg – Sattlerstrasse – Ecce Homo – Sattel – alte Kantonsstrasse – Lustnau – Rothenthurm – Müllernstrasse – Müllernweid – Chli Morgarten – Chilenwald – Rapperenweid – Figlen – Sattel – Ecce Homo – Steinerbergstrasse – Grümpel – Nagelwald – Dorf Steinen

Gruppe 2 

13 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Rossbergstrasse – Ecce Homo – Sattel – alte Kantonsstrasse – Lustnau – Rothenthurm – Müllernstrasse – Müllernweid – Chli Morgarten – Chilenwald – Rapperenweid – Figlen – Sattel – Ecce Homo – Steinerbergstrasse – Grümpel – Nagelwald – Dorf Steinen

Gruppe 3

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Ingenbohl – Klosterstrasse – Niderz – Muetetschi – Schwyzerhöhe – Dumlen – Degenbalm – Morschach – Brunnen – Seewernstrasse – Unterseewen – Seemattli – Schornen – Auw – Dorf Steinen

Gruppe 4

 Teilnehmer

haben sich Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 06.08.2019

18. Ausfahrt

Gruppe 1+2

7 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Frauholz – Buchenhof – Sägel – Röthen – Militärstrasse – Buchholz – Steinerberg – Wildspitzstrasse – Hof – Stygers Mattli – Märzenrüti – Chorenacher – Chapf – Gupfenried – Weidli – Dorf Steinen

Gruppe 3

Bahnhof Steinen – Frauholz – Schornen – Seewen – Lauerz – Bernerhöhe – Goldseeli – Vita Parcour – Sägel – Buchenhof – Tannenhof – Choli – Schornenweg – Dorf Steinen

Gruppe 4

nicht am Start

 

Dienstag 13.08.2019

19. Ausfahrt

Gruppe 1

3 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Franzosenstrasse – Ibach – Gerbi – Perfiden – Rickenbach – Bergstrasse – Tschütschi – Meinradsrank – Hand – Abfahrt nach Lottenbach – Aufiberg – Vitaparcour – Rickenbach – Spital – Schwyz – Lücken – Wintersried – Seewen – Schornen – Feld – Steinen

Gruppe 2

18 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Gupfenried – Steinerberg Sattelstrasse – Ecce Homo – Sattel – Schornen – Warthstrasse – Rämsli-Siedlung – Rossboden – Hochmoor – Steistoss – Rothenthurm – Lustnau – Sattel – Ecce Homo – Steinerbergstrasse – Bonel – Rossbergstrasse – Dorf Steinen

Gruppe 3

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Buchenhof – Veloweg nach Goldau – Autobahnbrücke – Goldauerstrasse – Armeedepot – Spitzibühlstrasse – Dietzigen – Steinerberg – Sattlerstrasse – Ecce Homo – Sattel Schlagstrasse – Richtung Schwyz – Tierheim – Burg – Chämiloch – Dorf Steinen

Gruppe 4 

3 Teilnehmer

haben sich Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 20.08.2019

20. Ausfahrt

nur 1 Gruppe unterwegs

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Frauholz – Buchenhof – Sägel – Röthen – Militärstrasse – Baumgarten – Steinerberg – Wildspitzstrasse – Hof – Würzli

 

Dienstag 27.08.2019

21. Ausfahrt

Gruppe 1

6 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Alpenrösli – Brunnen – Ingenbohlerwald – Golfplatz – Schwyzerhöhe – Abfahrt durch den Ingenbohlerwald nach Ingenbohl – Ibach – Grossstein – Wintersried – Franzosenstrasse – Seewen – Unterseewen – Seemattli – Schornen – Auw – Dorf Steinen

Gruppe 2

21 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Feld – Chämiloch – Seewen – Franzosenstrasse – Ibach – Gerbi – Laimgasse – Grundstrasse – Perfiden – Rickenbach – Tschütschi – Boden – Mythenbad – Abfahrt durch den Mythenwald bis Josef Chlöschterli – Schwyz – Herrengasse – Steinerstrasse – Milchhus – Nümatt – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 3

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Kaltbach – Maihof – Kollegi – Theodosiusweg – Spital – Perfiden – Aufiberg – Schlattli – Suworowbrücke – Schönenbuch – Gerbi – Ibach – Grossstein – Wintersried – Unterseewen – Seemattli – Schornen – Auw – Dorf Steinen

Gruppe 4

1 Teilnehmer

hat sich der Gruppe 2 angeschlossen 

 

Dienstag 03.09.2019

22. Ausfahrt

Gruppe 1

7 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Rest. Kreuz . Urmibergstrasse – Willigs – Abfahrt über Wanderweg nach Schränggigen – Dammstrasse – Ibach – Schützenstrasse – Schwyz – Verkehrsamt – Langenfeld – Milchhus  – Nümatt – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 2

15 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Feld – Chämiloch – Nümatt – Milchhus – Langenfeld – Verkehrsamt – Sonnenbergstrasse – Engelstockweid – Mostelberg – Abfahrt über Zanggerenried – Zeigersweid – Halten nach Sattel – Steinerbergstrasse – Ecce Homo – Günschi – Grümpel – Rossbergstrasse – Dorf Steinen

Gruppe 3 

2 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Lauerz – Bernerhöhe – Goldau – Veloweg – Sägel – Röthen – Militärstrasse – Steinerberg – Gupfenried – Weidli – Dorf Steinen

Gruppe 4

2 Teilnehmer

haben sich der Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 10.09.2019

23. Ausfahrt

Gruppe 1

9 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Dorf – Rossbergstrasse – Ecce Homo – Sattel – Sonnenberg – Biberegg – Mädern – Herrenboden – Engelstockweid – Guggital – Hasli – Wätzli – Adelboden – Spiegelberg – Föchsten – Dorf Steinen

Gruppe 2

11 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Chämiloch – Seewen – Franzosenstrasse – Ibach – Gerbi – Schönenbuch – Suworowbrücke – Schlattli – Aufiberg – Lottenbach – Windstock – Stalden – Rickenbach – Spital – Schwyz – Schützenstrasse – Lücken – Wintersried – Unterseewen – Schornen – Auw – Dorf Steinen

Gruppe 3 

4 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Schornen – Seewen – Alpenrösli – Ingenbohl – Brunnen – Ingenbohlerwald – Klosterstrasse – Holcim – Feld – Ibach – Eigenwiesstrasse – Wintersried – Franzosenstrasse – Seewen – Nümatt – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 4 

1 Teilnehmer

hat sich der Gruppe 2 angeschlossen

 

Dienstag 17.09.2019

24. Ausfahrt

Gruppe 1

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Gupfenried – Steinerberg – Hof – Wildspitzstrasse – Brändi – Gribsch – Spitzibüel – Herzig – Garaventa – Goldau – Güterbahnhof – Veloweg – Sägel – Buchenhof – Frauholz – Dorf Steinen

Gruppe 2

8 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Spiegelbergstrasse – Wätzli – Hasli – Mostelbergstrasse – Mostelberg – Engelstockweid – Guggital – Chruziboden – Wätzli – Adelboden – Spiegelbergstrasse – Föchsten – Dorf Steinen

Gruppe 3

7 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Schornen – Seewen – Rest. Kreuz – Urmibergstrasse – Schränggigenstrasse – Wylen – Dammweg – Ibach – Eigenwies – Wintersried – Franzosenstrasse – Seewen – Chämiloch – Feld – Dorf Steinen

Gruppe 4

0 Teilnehmer

 

Dienstag 24.09.2019

25. Ausfahrt

Gruppe 1

5 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Gupfenried – Steinerberg – Buchholz – Militärdepot -Spitzibüelstrasse – Zeniweg – Goldau – Güterbahnhof – Veloweg – Sägel – Buchenhof – Frauholz – Sennä Stubä

Gruppe 2

12 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Aegerli – Blattiswald – Steinerberg – Buchholz – Militärdepot – Spitzibüelstrasse – Zeniweg – Militärdepot – Buchholz – Steinerberg – –  Blattiswald – Aegerli – Frauholz – Sennä Stubä

Gruppe 3

7 Teilnehmer

Bahnhof Steinen – Aegerli – Blattiswald – Röthen – Goldau – Veloweg – Sägel – Buchenhof – Frauholz – Sennä Stubä

Gruppe 4

0 Teilnehmer